Весь генеральский состав ВСУ развалил армию, — израильский инструктор

 

TSvi-ArieliВесь генеральский состав вооруженных сил Украины, Национальной гвардии – это люди, которые развалили армию.

Об этом заявил инструктор-волонтер бригады легкой пехоты Национальной гвардии Украины, служивший в пехотной бригаде «Голани» Aрмии обороны Израиля, Цви Ариели рассказал в интервью сайту «24».

«Смотрите, генералы, которые сейчас управляют войсками, на момент развала Советского Союза были, в лучшем случае, лейтенантами, может быть – капитанами. То есть, младшими офицерами. Потом начался развал армии, она перестала тренироваться, максимально сократилось финансирование. Солдаты либо ничего не делали, либо строили дачи генералам. Если мы возьмем весь генеральский состав ВСУ, Нацгвардии, неважно кого – все это люди, которые развалили армию. Два года войны не привели Украину к тому, чтобы этих людей сместили. К сожалению», — сказал он.

По мнению израильского военного, единственный способ исправить ситуацию – сместить этих людей.

«Украинский народ должен четко понимать, что проблема именно в генералах. Даже не в политиках. Генералы непосредственно управляют армией. Именно от них зависит, какой будет подготовка», — подчеркнул инструктор.

Он отметил, что система вообще не способна сама себя поменять.

«Вот сейчас пришел новый командующий Нацгвардией и говорит, что очень хочет что-то изменить. Надеюсь, что изменения будут. Но пока я их не вижу. Декларируется, что наша бригада работает по стандартам НАТО. На данный момент не имплементирован ни один стандарт, все остается на декларативном уровне. Единственное, что в этой бригаде хорошо, что ее офицерское ядро хочет что-то изменить, и что есть волонтеры-инструктора. Это наша инициатива была сделать курс подготовки четыре месяца постоянных тренировок. Мало где так долго тренируются. Но такая подготовка – это не была инициатива генералов Главка. Они в этом не принимали никакого участия. Слава Богу, что они еще не сильно мешают», — рассказал Цви Ариели.

http://newsdaily.com.ua/post/1248413

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.