Муженко: предателем был – предателем и остался

На прошлой неделе в Нацакадемии им. Сагайдачного прошла встреча начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко с иностранными инструкторами из США и Канады.

На этой встрече речь велась о подготовке по стандартам НАТО механизированных, танковых, воздушных, десантно-штурмовых, горно-пехотных частей и подразделений Вооруженных Сил Украины, то есть о чем угодно, но только не о Силах специальных операций, которые так необходимы Украине сейчас. Выходит, что для Муженко вопрос о создании эффективных ССО в нашей стране уже давно не на первом месте, не смотря на то, что для Украины и ее вооруженных сил этот вид войск принципиально важен. Именно наличие профессиональных и хорошо обученных спецназовцев может переломить ход АТО и принести долгожданную победу украинскому народу. Вместо плодотворной работы по развитию Сил специальных операций, Витя едет бог знает куда, чтобы в очередной раз в СМИ «отрапортовать» о своей бурной деятельности. Дешевый пиар для Муженко – дорогой для ССО и всей Украины, которая сейчас как никогда нуждается в обученных спецназовцах. Принципиально важно, что эффективными и профессиональными ССО хотел видеть и стремился сделать, полковник Сергей Кривонос – человек, отдавший спецназу всю свою жизнь, любящий свое дело, заботящийся о личном составе и активно продвигающий создание и развитие Сил специальных операций по высоким стандартам НАТО.Однако когда в свое время стоял вопрос о назначении Командующего ССО ВСУ, Витя Муженко сделал все возможное, чтобы должность досталась его верному соратнику Луневу, который, как и сам Муженко, понятия не имеют о спецназе. Кривоноса же, принципиально честного и преданного долгу офицера, задвинули подальше. Примерно в то же время Муженко на пару с Луневым начали озвучивать бредовые идеи о передаче ССО в подчинение десантникам. Хочется спросить: «Что вообще происходит? Что не так с Начальником Генерального штаба Украины?». Попробуем разобраться. Дело в том, что все это издевательство и саботаж создания профессиональных ССО начался еще в 2015 году, когда Барак Обама одобрил выделение Украине $300 миллионов военной помощи. Вполне естественно, что Муженко, как начальник Генерального штаба, хотел быть первым в очереди к американской кормушке, а Кривонос, как порядочный и честный офицер, очень сильно ему мешал. Потому полковник не получил должности Главнокомандующего ССО, которая досталась соратнику и марионетке Луневу – человеку, готовому покрывать своего «хозяина» Муженко во всех его преступных деяниях.

Как итог, ССО, которые должны быть элитой ВСУ, серьезно заболели, а недобросовестные люди, попросту коррупционеры, начинают использовать их в своих целях, что напрямую подрывает обороноспособность Украины. Не знаю как вы, но я такое положение дел не могу назвать иначе, как государственной изменой.

Если кто-то считает Муженко достойным Начальником Генштаба, генералом, да и вообще человеком, я перечислю парочку интересных фактов, а выводы делайте сами. 10 мая 2012 года приказом министра обороны Украины Дмитрия Саламатина Виктор Муженко назначен на должность заместителя начальника Генерального штаба ВС Украины. Сейчас выяснилось, что Саламатин был гражданином Российской Федерации, а его постоянноеместо жительства – поместье в Серебряном бору под Москвой. 24 августа 2012 года указом Президента Украины Виктора Януковича Муженко было присвоено воинское звание «генерал-лейтенант». Этот покровитель Муженко сейчас также живет в России. На выборах 2012 года Виктор Муженко принял участие в избирательной кампании «Партии регионов» и был избран депутатом Житомирского областного совета «Партии регионов».

Я ни на что не намекаю, но уж больно подозрительная «связь» Муженко и его карьерного роста с людьми, которые являются предателями Украины. Напомню, что в декабре 2013 года Витя был смещен со своей должности в Генштабе. За время его работы по данным военной прокуратуры, зафиксировано 37 случаев «незаконного завладения госимуществом». Дело в том, что Муженко и его банда в обход очереди получали многочисленные квартиры от государства – хватило даже их детям (учитывая тот факт, что на очереди в Минобороны 45 тыс. безквартирных офицеров). У самого Муженко оказались три элитные квартиры в Киеве и Житомире – одну, правда, он подарил сыну. К сожалению, Витя и тогда избежал ответственности, а удар на себя приняли его подчиненные. Примечательно, что сместили Витю при Януковиче не только из-за неуёмной алчности, но и за нарушение режима секретности, с подозрением на шпионаж. Добавим, что тогдашний заместитель Начальника Генштаба Муженкобез возражений и с энтузиазмом два года выполнял все приказы по уничтожению десятков воинских частей (разведывательных, инженерных, ремонтных, связи), по распродаже арсеналов, которые проводились руководством Министерства Обороны и Генштаба в 2012-2013 годах. В конечном счете, печально признавать, что во главе Генштаба стоит недостойный человек, вор, коррупционер и предатель. После всех совершенных и сошедших ему с рук преступлений, после предательства Украины, он мог бы измениться и начать работать на благо Украины. Однако неоднократный срыв создания и развития ССО – самого эффективного инструмента при вооруженных конфликтах, всяческое торможение этого процесса доказывает одно – предатель останется предателем до конца жизни. Американцы, направляя нам финансовую помощь, не раз отмечали, что она в большей части выделяется на нужды Сил специальных операций. К сожалению, эти деньги льются в карман Муженко и его ставленников, в то время как ССО, только появившись, уже начинают медленно умирать под «чутким» руководством Муженко и его соратников

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.