Гроза сепаратистов и оккупантов: ВСУ могут пополнится спецподразделением по отражению угрозы в гибридных войнах

Состав украинских Вооруженных Сил может пополниться новой структурой, направленной на оперативные меры в случае угрозы государству, что более подходит для реалий гибридных войн.

Об этом стало известно из сообщения нардепа Ирины Фриз, состоящей в БПП.

Соответствующий законопроект под номером 4563 стал частью повестки дня на грядущей сессии.

По ее словам, подобного рода силовые подразделения были нужны государству еще около двух лет тому назад. Они могли в значительной мере повлиять на ход крымской аннексии и зарождение вооруженного противостояния на Донбассе.

«Этот законопроект юридически создает Силы специальных операций как отдельный род сил Вооруженных сил Украины. Он направлен на то, чтобы приблизить Вооруженные силы к стандартам НАТО, привести в соответствие с утвержденным Стратегическим оборонным бюллетенем», — пишет Фриз на своей странице в Facebook.

Нардеп расценивает структуры, подобные Силам спецопераций, в качестве важного инструмента, обеспечивающего безопасность страны.

В качестве иностранного примера подобных отрядов она привела SEALs, DELTA, Rangers, SAS. Они проводили ряд ответственных и важных операций, ставших частью мировой практики.

Фриз подчеркнула, что ССО будут оперативны, мобильны и точны. Основой их деятельности станут превентивные меры. Именно структуры такого порядка наиболее эффективно работают в условиях гибридных войн и сегодняшних конфликтов.

21-5

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.