УКРАИНА ПРИГЛАСИЛИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СУЩЕСТВУЮЩИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТРУКТУРАМ ССО

Руководитель Всемирной ассоциации Специальных операций Стюарт Брадин во время встречи с начальником Генерального штаба — Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генералом армии Виктором Муженко пригласил Украину приобщиться к существующим международным структурам ССО, которые сейчас объединяют около двух десятков ведущих стран мира. Об этом УННсообщили в пресс-службе Минобороны.

«Мы благодарны американской стороне и другим партнерам из числа стран-членов НАТО за помощь, которую Украина получает в развитии возможностей собственных сил специальных операций. У нас созданы соответствующие учебные центры, где к подготовке украинских специалистов ССО привлечены профессиональные инструкторы из США, Литвы, Эстонии и Великобритании. Вскоре мы надеемся получить несколько десятков уже Украинская инструкторов, которые смогут доносить полученные знания и навыки в части и подразделения ССО «, — сказал во время встречи генерал армии В.Муженко.

Он отметил, что военнослужащие, которые составляют основу украинских ССО, имеют опыт реальных боевых действий.

«Мы стремимся быстро развивать способности национальных ССО и эффективность их применения, ведь мы вынуждены противостоять российской агрессии», — подчеркнул начальник Генерального штаба ВС Украины.

В свою очередь С.Брадин пригласил Украину приобщиться к существующим международным структурам ССО, которые сейчас объединяют около двух десятков ведущих стран мира.

«Ваше участие в таких структурах предоставит Украине возможность привлечь своих офицеров к лучшему опыту в области ССО, поможет им установить личные связи с ключевыми экспертами в этой сфере. На этом и формируется доверие, которое является основой существования нашего фонда», — подчеркнул С .Брадин.

Справка: Global SOF Foundation является крупнейшим в мире международным объединением представителей Сил Специальных операций стран-членов НАТО и их союзников, которое занимается вопросами развития и обеспечения деятельности ССО не только в США, но и в других странах мира.

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.