Шведский стол и йогурты: Полторак подписал концепцию питания ВСУ

На новые стандарты питания уже перевели и переведут в ближайшее время ряд армейских частей, учебок и военных госпиталей.

Глава МинобороныСтепан Полторакподписал концепцию реформирования системы питания армии до 2020 года, а также план ее реализации. Об это у себя вFacebookсообщил советник президента Юрий Бирюков.

«А это значит, что шведский стол, выбор блюд, салаты, йогурты и соки — все будет. И ровно так, как мы и планировали», — написал он.

Первыми на новые стандарты питания переведут Одесскую Западную базу ВМС, 19-ю ракетную бригаду, 184-й учебный центр Старычи, 142-й учебный центр ССО, 199-й учебный центр ВДВ, 79-ю ДШБ, 8-й ОП СпН (включая 140 у/ц ССО), 3-й ОП СпН, 37 ОПЗ, 56 ОМПБр и ряд других армейских частей.

Также новая система питания будет внедрена в Одесском, Львовском, Киевском, Харьковском и Винницком военных госпиталях. В течение года новые стандарты будут применены в военных учебных заведениях: Военной академии сухопутных войск, Национальной академии сухопутных войск, Военном лицее им. Богуна, Национальном университете обороны, Военном институте телекоммуникаций и информатизации, Военном институте им. Королева и Национальном университете воздушных сил им. Кожедуба.

01

«На ремонт и оборудование столовых и пищеблоков уже выделено больше 150 миллионов гривен. Будут закупаться нормальные парконвектоматы и мясорубки, картофелечистки и холодильные шкафы», — добавил Бирюков.

В конце сентября 2016 года Полторакутвердилдокумент по новым армейским сухпайкам. Позднее Бирюков сообщил, что в 2017 году 25% украинской армиибудет питатьсяпо системе с элементами шведского стола, а вся армия перейдет на эту систему питания в 2019 году. В конце декабря Кабминодобрилпостановление, согласно которому закупки продуктов, предназначенных для питания военнослужащих, будут проводиться по утвержденному Минобороны каталогу.

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.