США наращивают военное сотрудничество с Украиной и вооружают Силы спецопераций ВСУ

Украинское военное командование продолжает укреплять военное сотрудничество со странами НАТО. Так, на сегодняшний день полным ходом идет подготовка к учениям НАТО «Рэпид Трайдент — 2020» («Быстрый Трезубец-2020»). Для подготовки учебно-материальной базы и проведения конференций по планированию учений из состава ОК «Юг» направлена оперативная группа в 232 Международный Центр Миротворчества и Безопасности (Старичи, Львовская обл.).

Командно-штабное учение ОВС НАТО «Рэпид Трайдент — 2020», согласно Плана подготовки ВСУ в 2020 учебном году пройдет в сентябре-октябре. Общая численность участников учений составит – 4500 военнослужащих, до 15 самолетов и вертолетов. От ВСУ – до 2500 военнослужащих с техникой, до 5 самолетов, от ВС США – до 1000 военнослужащих с техникой, до 5 самолетов и вертолетов, от стран членов НАТО – до 1000 военнослужащих с техникой и до 5 самолетов и вертолетов.

⚡️Кроме привлечения ВСУ к совместным учениям США продолжают укреплять украинскую демократию поставками летального оружия. Как стало известно, для 142 учебного центра ССО Украины (А2772, г.Бердичев, ул. Школьная, 3) от компании «Sig Sauer inc.» (США, штат Вирджиния) поставлены 80 комплектов штурмовой винтовки SIGMCX (WRMCX-16B) калибра 5,56 мм (223 Remington, NATO) и 20 шт. коллиматорных прицелов Sig Sauer ROMEO 4. Данная винтовка была создана для удовлетворения требований сил специальных операций.

🔺По всей видимости, в условиях относительного действия режима прекращения огня на Донбассе и на фоне разговоров о разведении конфликтующих сторон от линии соприкосновения, украинское военное командование делает ставку на действия спецназа.
Хорошо оснащенные и подготовленные западными специалистами, бойцы Сил спецопераций ВСУ могут существенно дестабилизировать обстановку на Донбассе, что идет вразрез с заявлениями руководства Украины о желании мира, но очень выгодно целому ряду американских и украинских политиков.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.