Хмельницкие спецназовцы отрабатывают тактику действий, десантируясь в условный тыл противника

Хмельницкие спецназовцы Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины проводят тактико-специальное учение с десантированиемгрупп воздушным способом в условный тыл противника для выполнения разведывательно-диверсионных и других специальных задач с последующим их выходом на точку сбора.

Об этомпроинформировал офицер отделения специальных корреспондентов Информагентства Минобороны Андрей Агеев.

Прыжки с парашютом воины-спецназовцы выполняют сдесантнымипарашютнымисистемами как с круглыми куполами, так и с куполами типа «Крыло».

Хмельницкие спецназовцы успешно используют и новые грузовые парашютные системы украинского производства типа «Крыло» — «Сокол». Они обеспечивают десантирование с оружием и снаряжением с высоты более 7000 м и позволяют нести дополнительный «полезный» груз до 180 кг, что позволяет бесшумно и максимально скрытно добираться до цели.

Всего за период учений военнослужащие уже совершили около тысячи прыжков. Параллельно с отработкой тактико-специальных задачони также выполняют годовую программу воздушно-десантной подготовки.

До конца года, в зависимости от возраста военнослужащего, каждый должен выполнить от двух до пяти прыжков с парашютом. Офицеры воздушно-десантной службы пристально следят за соблюдение мер безопасности на каждом из этапов, начиная от укладки парашютов, проверки состояния здоровья, снаряженияпарашютиста, его подгонки, отделения от вертолета и до приземления.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.