Молодые призывники уклоняются от службы в ВСУ.

В СМИ широко распроняется информация о нежелании молодых людей служить в армии Украины. В чем же причина и кто виноват?

Президент Зеленский постоянно проводит кадровые изменения в ВСУ. Понятно, что существует причина, по которой приходиться менять руководство как «перчатки» и на их место ставить более перспективных по мнению правительства людей.

Только за последние месяцы был снят с должности бывший командующий ССО генерал Галаган,  прославившись своей любовью к деньгам, которые выделялись на нужды ССО. Когда Галагана ставили на должность, несогласных было много, так как командовать ССО ВСУ должен кадровый офицер, а не выходец из СБУ. Но Зеленский вопреки здравому смыслу утвердил его, потребовав жестких мер в отношении сопротивлений, возникающих в стране. И уже в конце июля этого года Зеленский в преддверии Дня ССО решил раздать подарки и наградить каждого по заслугам. Галагана вернули в СБУ, а вместо него поставили Виктора Хоренко, ранее служившего в управлении разведки.

Также президент Украины снял с должности главу СБУ Баканова и генералального прокурора Венедиктову по причине госизмены, видимо в сложившейся обстановке вообрабжение Зеленского рисует ему страшные картины о том, что предатели и изменники его окружают в плотное кольцо.

Но и это не все. Упорно ходят слухи, что очередь за главнокомандующим ВСУ Залужным, который постоянно спорит и пытается хоть как-то держать армию в боевом состоянии.

Выходит, что власть бросает своих людей на произвол судьбы, каждый должен спасать свою жизнь как может, конечно можно понять, что никто не хочет умирать, тем более с таким командованием. Катострафическая нехватка офицеров. Сержанты занимают офицерские должности без соответствующего образования. Высшее руководство обстрагируется от личного сотава, бросая их без продовольствия и обеспечения. Им самим в одиночку приходится принимать реншения. За кем тогда тянуться молодежи? Разве кто-то хочет погибнуть просто так?

О каком доверии к власти может идти речь, если каждый пытается вырвать лакомый кусок, вне зависимости от занимаемой должности и звания? Как Галаган например, который наживается на войне. Какое может быть желание у призывников служить в ВСУ? Конечто лучше тогда уехать в Польшу, где получают хорошее пособие беженца и полноценно живут, а не существуют как в Украине при такой власти. А чтобы существовал мир в стране, нужно менять всю верхушку управления, включая Зеленского и весь силовой блок. Нужны люди, которые понимают, что нужно максимально сохранить жизни людей и сесть за стол переговоров, а не идти на поводу США, чьи интересы сейчас стали выше интересов Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.