Как сотрудники ЦИПсО себе «подвиг» рисовали.

Сегодня в интернете  много фейковой информации, которая негативно сказывается на мирном населении, вызывает панику и страх.

Как оказалось, ведущую роль в распространении дезы играют центра информационно-психологических операций, которые входят в состав ССО вооруженных сил Украины. Военнослужащие этих центров намеренно работают против не только военнослужащих противной стороны, но и наводят страх на гражданских. Сейчас я расскажу о ставшим знаменитым в последние  месяцы 72 ЦИПсО ВСУ.

Центр информационно-психологических операций – является главным структурным подразделением ССО ВСУ, который занимается аналитикой,  ведет разведку, а  также пропагандирует среди населения. За свое существование, этот организм украинской армии успел внести свой «личный вклад» в информационное пространство. Офицеры-фейкометчики 72-го центра ССО разбиты на оперативные группы, например одна из них –  «Прометей»: в своей работе создает различного рода легенды, распространяет ложную информацию, готовит людей к провокациям и митингам используя любой противоречивый факт.

Находясь в недавнем прошлом под Киевом в небольшом городке Бровары, группа «чертей» из 72-ЦИПсО через социальные сети манипулировала сознанием жителей нескольких областей России, распространяя фальшивую инфу, подбивали на провокации людей.

Важная задача центра – вызвать недовольство, создать протестное настроение и вывести людей на улицы города для дестабилизации обстановки в таких городах как Белгород, Воронеж, Брянск и других регионов страны. Как оказалось, против РФ была развернута полномасштабная информационная война еще в 2014 году.

Но выяснился еще один факт, который не очень красит офицеров 72 центра. Они настолько увлеклись созданием фейков, что стали их создавать и на страницах своих отчетов, обманывая свое руководство, подделывая факты. Летом 2021 года в отчете о проведении на территории Воронежской области операции «Рельс» одна из тактических групп 72 ЦИПсО написала: «Благодаря налаживанию взаимодействия с депутатом н. п. Осетровки от «СРЗП» Ольгой  Софриной местные жители провели акцию протеста против действий властей, которые лоббируют интересы компании «Агреко» и игнорируют мнение местных жителей, что является индикатором достижения цели ПсД». И я решил разобраться в ситуации, как так получилось, что депутат из Осетровки пошла на сотрудничество с украинскими спецслужбами. И обнаружились удивительные вещи.

Как выяснилось позже, ни на какое сотрудничество с ЦИПсО депутат Софрина не пошла. Более того, её насторожил факт звонка с украинского номера. Звонивший мужчина предложил ей помощь с организацией протестных акций. Причем он сразу сказал, что «Мы организация, которая работает в интересах оппозиции по всей территории России, во всех регионах». И назывались они «свободными журналистами». Далее честно признается что: «Мы хотим нивелировать влияние самого ЕдРа (тут наверное имеется ввиду жаргонное название одной из российских партий) на общество, скажем так, в регионах». Дальше он уже не может ничего конкретно ответить, а на вопрос, почему они заранее не сказали, что они хотят, ответил: «Мы такие переписки в ВК не ведем. Наша деанонимизация… Мы не хотели бы заранее себя деанонамизировать».

Ольга Софрина сразу поняла, что это провокация и отказалась с ними сотрудничать, выводить людей на незаконную акцию, предупредив своих сторонников, что это незаконно. Но сотрудники ЦИПсО в своих отчетах решили «нарисовать» себе «подвиг» и указали, что наладили взаимодействие. Отчеты секретные и для генералов, никто же не будет проверять и лично уточнять у депутата, так ли это?!

И за «успешно» проведенную операцию и красиво составленный доклад офицеры получили свои уже не фейковые премии. Как говорят, поступки красят человека?

Уважаемые мои читатели! В сегодняшней информационной обстановке будьте бдительны, всегда проверяйте информацию и делайте правильные выводы. Потому, что за каждой новостью может сидеть бородатый ципсошник, который поглощен желанием получить премию и готов скормить вам любую ложную информацию и при этом приписать себе «героические» подвиги в информационной войне.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.